Евровидение 2022 (Армения) Роза Линн — Snap

Страна:
Артист:
Rosa Linn
Песня:
«Snap»
Евровидение 2022:
Первый полуфинал

Армению на конкурсе Евровидение — 2022 представит певица Роза Линн.

Роза Линн — 21-летняя певица, автор песен и продюсер, родилась и выросла в Ванадзоре, Армения. C детства увлекалась музыкой и начала свою профессиональную карьеру с сотрудничества со звукозаписывающей компании “Nvak Collective”. Свой музыкальный стиль Роза описывает как смесь альтернативного инди-попа 80-х и 90-х. Ее недавно выпущенный сингл «King» набрал уже более 200 тысяч просмотров на YouTube.

«Со стороны казалось, что у неизвестной девушки из маленького городка в Армении нет шансов. Но все становится возможным, когда внутренняя сила сочетается с упорной работой и желанием заявить о сeбе. Я рада позволить людям проникнуть в мой внутренний мир через мою музыку. И для меня большая честь представлять мою любимую страну на самой большой сцене Европы», — заявила Роза.

По словам исполнительного директора AMPTV Ованнеса Мовсисяна, телеканал оказался перед непростым выбором, однако принял решение дать возможность молодой артистке представить Армению:

«Армянскими представителями на Евровидении обычно становились известные артисты, но этот международный конкурс также является отличной площадкой для открытия новых талантов и предоставления им возможности для самореализации. Мы очень рады вернуться и воссоединиться с семьей Евровидения и новыми талантами», — заявил Мовсисян.

«Вместе с местными и международными фокус-группами, в состав которых вошли как профессионалы, так и поклонники конкурса, мы рассмотрели несколько заявок от известных и начинающих артистов. В результате 21-летняя Роза Линн была выбрана на роль представителя Армении на Евровидении — 2022: девушка из маленького городка с большим сердцем и собственной историей. Наша команда находится на завершающей стадии работы над заявкой, и мы рады поделиться этой историей с сообществом Евровидения и всем миром», — рассказал Давид Церунян, глава армянской делегации на Евровидении.

В Турине Роза Линн исполнит песню “Snap”.

«Я думаю, что каждый из нас бывал в критической точке, когда казалось, что выхода нет и что весь мир просто рушится вокруг тебя. Вы начинаете сомневаться во всем, включая себя. И у меня так было. И я поняла, что у меня есть сила, чтобы формировать свою реальность — мне просто нужно было уйти со своего собственного пути и обрести внутренний покой. Все дело в любви к себе и принятии того, что вам достаточно. Написание «Snap» стало формой терапии для меня, и я надеюсь, что это поможет другим, которые также переживают трудные времена», — пояснила Роза.


История Армении на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision