Евровидение 2022 (Бельгия) Жереми Макизе — Miss You

Страна:
Артист:
Jérémie Makiese
Песня:
«Miss You»
Евровидение 2022:
Второй полуфинал

Бельгию на конкурсе Евровидение — 2022 представит артист Жереми Макиз. Певец был выбран закрытым внутренним отбором.

21-летний Жереми родился в Антверпене, Бельгия, в семье выходцев из Республики Конго. В возрасте 6 лет он переехал со своей семьей (включая трех братьев) в Берхем-Сент-Агат, затем через несколько лет в Дилбек и, наконец, поселился в Уккеле, двуязычном городе недалеко от Брюсселя. Жереми быстро научился говорить и по-голландски и по-французски.

Музыка окружала Жереми с самого детства. Его мать пела и играла на там-таме, а отец был солистом хора. В детстве Жереми пел в церкви, но в полной мере интерес к музыке у него проявился тогда, когда она начал брать уроки пения в местной школе. Отец быстро распознал талант Жереми и записал его на школьный конкурс вокалистов. Жереми выиграл конкурс, что вдохновило его принять участие в девятом сезоне шоу талантов «The Voice Belgique», победителем которого он, в итоге, и стал. Этот успех дал Жереми возможность полностью сосредоточиться на развитии музыкальной карьеры.

Еще одной страстью Жереми стал футбол. Жереми — отличный вратарь и подписал контракт с футбольным клубом «Эксельсиор Вирту» в 2021 году. Правда из-за подготовки к Евровидению ему пришлось немного отойти от футбола.

«Моя любовь к футболу так же сильна, как и к пению, поэтому мне трудно выбрать. Сейчас я дистанцируюсь от футбола, но позже вернусь к нему снова с еще большей страстью», — рассказал певец.

В Турине Жереми исполнит песню «Miss You». , которую он сам описывает как поп-песню с классическими ритмами хип-хопа, с премесью соул-музыки и госпел-хора.


История Бельгии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision