Евровидение 2022 (Болгария) Intelligent Music Project — Intention

Страна:
Артист:
Intelligent Music Project
Песня:
«Intention»
Евровидение 2022:
Первый полуфинал

Болгарию на Евровидении — 2022 в Турине представит рок-группа «Intelligent Music Project». Музыканты были выбраны внутренним отбором, а об их участии в конкурсе вещатель BNT официально объявил 25 ноября 2021 года.

Группа «Intelligent Music Project» была создана Миленом Врабевски в 2011 году. Группа представляет из себя международную коллаборацию рок артистов из известных коллективов со всего мира, за прошедшие годы в ее составе побывали такие выдающиеся рок-музыканты как Карл Сентанс (Nazareth), Бобби Рондинелли (Rainbow, Black Sabbath), Саймон Филлипс (TOTO, Protocol), Джон Лоутон (Uriah Heep, Lucifer’s Friend), Ронни Ромеро (Rainbow) и другие. На сегодняшний день в активе группы уже шесть студийных альбомов.

«Благодаря «Intelligent Music Project» Болгария покажет на Евровидении свою другую сторону, впервые в своей истории послав рок, тем самым сломав установленные и изжившие себя рамки. Пришло время устроить шоу!» — прокомментировал свой выбор BNT.

«Мы привезем на Евровидение другую музыку, которую Болгария пока не отправляла, но, с другой стороны, она очень популярна сейчас», — заявила продюсер BNT Джоанна Левиева-Сойер. — «Рок жив. Многие из нас, кто его слушает, уверены в этом, поэтому ему всегда найдется место на европейской сцене», — добавила она.

В составе группы на Евровидении выступит Ронни Ромеро, чилийский рок-вокалист и автор текстов песен, известный участием в таких группах как «Lords of Black» и «Rainbow». В текущий состав группы входят также Славин Славчев (победитель «X-Factor Bulgaria»), Иво Стефанов, Биссер Иванов, Димитар Сираков и Стоян Янкулов, представитель Болгарии на Евровидении — 2007 и 2013.

На конкурсе музыканты исполнят песню «Intention». Милен Воробевски, организатор проекта «Intelligent Music Project» и, по совместительству, автор музыки, текста и аранжировки конкурсной песни «Intention», охарактеризовал эту композицию как «динамичный, фестивальный рок», который будет легче принять широкой аудитории конкурса.

«Это песня о внутренней битвe, о поиске себя и пути к прогрессу. О попытках преодолеть эгоцентризм и сосредоточиться на выполнении своей миссии. Потому что мы рождаемся не просто так и у каждого из нас есть что-то, что он может дать этому миру», — пояснил он.

Премьера конкурсной песни «Intention» состоялась во вторник, 7 декабря 2021 года, на Youtube-канале конкурса Евровидение.

https://youtu.be/HySI2igCcx4


История Болгарии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision