Евровидение 2022 (Израиль) Михаэль Бен-Давид — I.M

Страна:
Артист:
Michael Ben David
Песня:
«I.M»
Евровидение 2022:
Второй полуфинал

Израиль на Евровидении — 2022 представит победитель четвертого сезона шоу «X-Factor» Михаэль Бен-Давид.

Михаэль Бен Давид — 25 лет, певец и танцор, родился в семье эмигрантов из Украины и Грузии. У Михаэля есть старшая сестра и четыре младших брата. С малых лет он отличался высоким голосом, из-за чего другие дети часто оскорбляли его. Помимо музыки, Михаэль увлекается актерским искусством, а во время пандемии успел поработать в супермаркете.

Четвертый сезон шоу «X-Factor» стартовал в октябре и продлился пятнадцать недель. В финале состязались 4 претендента. В результате напряженной борьбы победу одержал Михаэль Бен-Давид.

«Я немного шокирован», — сказал Бен-Давид в интервью вещателю КАН, — «Люди проголосовали за меня, а это значит, что они принимают меня таким, какой я есть. И это не только мое достижение, но и многих людей, которые чувствуют себя никчемными и бесполезными».

На Евровидении в Турине Михаэль исполнит песню «IM», авторами которой стали Лидор Саадия, Хен Ахарони и Асси Таль.

«В жизни мне пришлось пройти немало испытаний, но именно эти испытания помогли мне обрести внутреннюю силу. Песня «IM» — это некий концептуальный гимн принятию самого себя таким какой ты есть на самом деле», — рассказал певец.

https://youtu.be/nqu3-CHeOWM


История Израиля на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision