Евровидение 2022 (Италия) Mahmood & BLANCO — Brividi

Страна:
Артист:
Mahmood & BLANCO
Песня:
«Brividi»
Евровидение 2022:
Финал

Италию на конкурсе Евровидение — 2022 представит дуэт исполнителей Mahmood & Blanco.

Алессандро Махмуд, более известный под псевдонимом Mahmood, родился 12 сентября 1992 года в Милане в семье итальянки и египтянина. Его музыкальный вкус формировался под влиянием классических итальянских произведений в сочетании с арабской музыкой, которую слушал его отец. В результате Mahmood сформировал свой уникальный стиль, который он сам описывает как «марокко-поп», в котором он сочетает современный R&B с поп-музыкой.

Музыкальная карьера Махмуда началась с участия в шоу «X Factor Italia» в 2012 году. В 2016 году певец дебютировал на сцене шоу для начинающих артистов «Sanremo Giovani», где занял 4-е место. В 2018 году он снова участвует в «Sanremo Giovani» и становится победителем, получив право участия в легендарном фестивале итальянской песни «Sanremo» — 2019, который он триумфально выиграл с песней «Soldi». На правах победителя фестиваля Махмуд получил право представить Италию на конкурсе Евровидение — 2019, где он занял 2 место.

Риккардо Фаббрикони, более известный под псевдонимом Blanco, родился 10 февраля 2003 года в Брешии. Молодой артист в своем творчестве сочетает поп и рэпкор, особое влияние на его музыкальный вкус оказали такие исполнители, как Лучио Баттисти , Лучио Далла и Пино Даниэле, а в подростковом возрасте его захватил мир хип-хопа.

Музыкальная карьера Blanco началась в июне 2020 года с заключения контракта с музыкальным лейблом Universal Music. Дебютный сингл Blanco под названием «Notti In Bianco» вышел в июле 2020 года, стал хитом лета и добрался до 2-го места в чартах, став пятикратно платиновым в Италии.

Mahmood & Blanco получили право представить Италию на Евровидении — 2022 после победы в фестивале «Sanremo». В Турине они исполнят песню «Brividi».


История Италии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision