Евровидение 2022 (Нидерланды) S10 – De Diepte

Артист:
S10
Песня:
«De Diepte»
Евровидение 2022:
Первый полуфинал

Нидерланды на Евровидении — 2022 представит певица, выступающая под псевдонимом S10. Певица была выбрана закрытым внутренним отбором.

S10 — (настоящее имя Стиен ден Холландер) голландская певица и автор песен, в 2019 году была награждена премией Эдисона за свой альбом «Snowsniper». S10 работает в жанре современной танцевальной и экспериментальной поп музыки, в своих песнях она часто затрагивает острые темы. В 2020 году она успешно выступила на фестивале «Eurosonic Noorderslag» в Гронингене, и в том же году была приглашена выступить в Королевском театре. В 2021 году была награждена премией «Pop Stipendium», присуждаемой подающим надежды музыкальным талантам.

«Музыка — это все для меня. Я надеюсь, что моя музыка может привнести что-то в жизнь других людей просто потому, что она так много значит для меня. Вот почему я так рада возможности принять участие в конкурсе Евровидение. Для меня огромная честь представить Нидерланды перед такой огромной аудиторией… Я думаю, что это просто замечательно», — заявила певица.

Специально для подготовки певицы к Евровидению — 2022, голландский вещатель AVROTROS собрал команду профессионалов, куда вошли:

Воутер ван Рансбек — творческий руководитель группы, ранее он являлся креативным директором Международного театра Амстердама. Воутер разработает концепцию конкурсного номера вместе с S10 и будет руководить всем творческим процессом.

Марникс Карт — директор. У него многолетний опыт участия в крупных телешоу и живых мероприятиях, кульминацией его карьеры стало руководство конкурсом Евровидение в Роттердаме в прошлом году. Благодаря своему творческому складу ума и опыту организации конкурса Евровидение, Марникс сможет воплотить особую концепцию и подготовить незабываемое выступление певицы.

Хенк Ян ван Бек — художник по свету при подготовке выступления.

На Евровидении в Турине S10 исполнит современную балладу «De Diepte».

«Это дань печали и воспоминаниям, которые вы несете с собой. У каждого бывают трудные периоды в жизни. Это то, что нас всех объединяет, и я надеюсь, что вы почувствуете себя менее одиноким, когда будете слушать эту песню», — пояснила певица.

«Песня S10 отличается смелостью и подлинностью. S10 останется верна себе и своему неповторимому стилю. Это означает, что, впервые за последние 11 лет, мы отправим на конкурс песню на голландском. Мы сделали этот выбор и отборочная комиссия единогласно нас поддержала. Этот сезон, возможно, станет еще одним особенным сезоном в истории Нидерландов», — подчеркнул генеральный директор AVROTROS Эрик ван Стаде.


История Нидерландов на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision