Евровидение 2022 (Испания) Chanel — SloMo

Страна:
Артист:
Chanel Terrero
Песня:
«SloMo»
Евровидение 2022:
Финал

Испанию на конкурсе Евровидение — 2022 в Турине представит певица Chanel с песней «SloMo».

Chanel (настоящее имя Шанель Терреро) — певица, танцовщица и актриса, родилась 28 июля 1991 года в Гаване, Куба. Ее семья переехала в Испанию когда Шанель было 3 года. Свою музыкальную карьеру она начала в 2009 году и, к настоящему времени, имеет большой опыт выступлений в музыкальных театрах. Шанель играла роли во многих известных мюзиклах, в таких как «Мамма Миа!», «Тарзан», «Малинче», «Фибре Гамильтон» и «Танец-вспышка». Шанель успела зарекомендовать себя и как телевизионная актриса, появившись в эпизодических ролях большого количества испанских телесериалов, таких как таких как «Gym Tony» и «La peluquería».

В январе этого года стало известно об участии Шанель в музыкальном фестивале «Benidorm», победителю которого предоставлялось право представить Испанию на Евровидении в Турине. В фестивале принимали участие 14 артистов, а победа в итоге досталась Шанель.

На правах победительницы фестиваля «Benidorm», Шанель в мае этого года представит страну на Евровидении — 2022. На конкурсе она исполнит зажигательную танцевальную композицию «SloMo», которую специально для нее написала команда международных авторов, работавшая с такими исполнителями, как Мадонна, Black Eyed Peas, Бритни Спирс, Рики Мартин, Мэрайя Кэри и Ники Минаж.

https://youtu.be/4mYBiIO0pfY


История Испании на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision