Евровидение 2022 (Швеция) Корнелия Якобс — Hold Me Closer

Страна:
Артист:
Cornelia Jakobs
Песня:
«Hold Me Closer»
Евровидение 2022:
Второй полуфинал

Швецию на конкурсе Евровидение — 2022 представит певица Корнелия Якобс.

Шведская певица и автор песен Анна Корнелия Якобсдоттер Самуэльссон, более известная под псевдонимом Корнелия Якобс, родилась 9 марта 1992 года. Корнелия была окружена музыкой с самого детства, ее отец Якоб Сэмюэль был участником популярной группы «The Poodles».

Музыкальная карьера Корнелии началась с участия в женской группе «Love Generation», которая участвовала в национальном отборе «Melodifestivalen» в 2011 и 2012 годах. В 2011 году песня группы «Love Generation» под названием «Dance Alone» добралась до 26-е местa в национальном шведском хит-параде Sverigetopplistan.

В 2008 году Корнелия пыталась принять участие в шоу «Idol», но неудачно. В 2020 году Корнелия написала и исполнила песню «Weight of the World», которая стала саундтреком к сериалу «Nordic Björnstad» на HBO. В 2021 году она участвовала в «Melodifestivalen» в качестве автора песни «Best of Me», которую исполнил Эфраима Лео.

Корнелия получила право представить Швецию на Евровидении — 2022 после победы в национальном отборе «Melodifestivalen». В Турине она исполнит песню «Hold Me Closer».


История Швеции на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision