Евровидение 2022 (Швейцария) Мариус Бэар — Boys Do Cry

Страна:
Артист:
Marius Bear
Песня:
«Boys Do Cry»
Евровидение 2022:
Первый полуфинал

Швейцарию на конкурсе Евровидение — 2022 представит певец Мариус Беар.

Певец и автор песен Мариус Хюгли, более известный как Мариус Беар, родился 21 апреля 1993 года в городе Энгенхюттен в Швейцарии. По образованию он механик, однако отказался от профессии в пользу музыкальной карьеры. В 2016 году Беар путешествовал по Германии и Швейцарии, набираясь опыта и вступая в качестве уличного музыканта.

На одном из музыкальных фестивалей начинающего артиста заметил известный швейцарский продюсер, который достаточно быстро сделал из Мариуса популярного артиста. В 2017 году Мариус Беар отправился в Великобританию, где изучал музыкальное продюсирование в престижном институте BIMM в Лондоне.

В 2020 году артист дебютировал на шоу «I Can See Your Voice» на канале RTL, а в 2021 году — в шоу «1 gegen 100» на канале SRF 1.

8 марта было объявлено о том, что Мариус Беар представит Швейцарию на Евровидении — 2022. Он был выбран совместным голосованием 2-х групп жюри: специально подобранной группой телезрителей в количестве 100 человек и Международным экспертным жюри. В Турине он исполнит песню «Boys Do Cry».


История Швейцарии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision