Евровидение 2023 (Албания) Albina & Familja Kelmendi — Duje

Страна:
Артист:
Albina & Familja Kelmendi
Песня:
«Duje»
Евровидение 2023:
Второй полуфинал

Албанию на Евровидении — 2023 представит певица Альбина и семья Келменди, победившие на 61-м музыкальном фестивале «Festivali i Këngës».

Альбина Келмэнди привнесла энергию в албанскую поп-сцену своим ярким вокальным талантом. Всего лишь в 16 лет она достигла финала шоу «The Voice of Albania» (Голос Албания), когда все четыре судьи повернулись к ней на первом кастинге. С тех пор она побеждала на различных музыкальных конкурсах по всей Европе.

Альбина всегда была окружена музыкой, выросла в семье профессиональных музыкантов, а ее родители, Албана и Буджар, влюбились благодаря музыке. В Ливерпуле на сцену Евровидения-2023 выйдет целая семья Келмэнди, включая Альбину, ее брата Албина и сестер Весу и Сидорелу.

Их песня «Duje» («Дуэт») о роли любви в семье и о преодолении любых трудностей, которые препятствуют нашему счастью. Композиция наполнена эмоциональностью, что соответствует традициям албанской музыки, и рассказывает историю любви, которая сопровождает семью Келмэнди на протяжении всей их жизни.

Хотя Альбина — самый молодой участник албанской делегации на Евровидении 2023 года, ее талант и опыт не оставят равнодушными зрителей. Благодаря уникальной смеси традиционных и современных звучаний, она создает музыку, которая говорит о ее артистическом таланте и творческом потенциале.


История Албании на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision