Евровидение 2023 (Азербайджан) TuralTuranX — Tell Me More

Артист:
TuralTuranX
Песня:
«Tell Me More»
Евровидение 2023:
Первый полуфинал

Дуэт «TuralTuranX» представит Азербайджан на Евровидении — 2023 в Ливерпуле. Коллектив был выбран внутренним отбором.

Редко кто может похвастаться тем, что его первым большим выступлением был конкурс песни «Евровидение», но в скором времени братья-близнецы Туран и Турал Багмановы смогут сказать именно это. Для конкурса они выбрали новое имя своего дуэта «TuralTuranX».

Отцом мальчиков, которые всегда любили музыку, были вдохновлены на создание группы «The Red Jungle». Однако, в период пандемии COVID-19, когда выступления в концертных залах стали невозможными, братья решили использовать улицы Баку в качестве сцены, где смогли привлечь свою аудиторию, выступая на площадях и в парках города.

Вдохновленные музыкой и стилем 60-х и 70-х годов, мальчики подали заявку на участие от Азербайджана на Евровидении «просто чтобы попробовать, ведь удача любит смелых». И она действительно любит. Близнецы были выбраны с песней Tell Me More, которую они сочинили вместе с друзьями Нихадом Алиевым и Тунаром Тагиевым.

Их смелость была вознаграждена, и теперь они будут представлять Азербайджан на «Евровидении-2023» в Ливерпуле — огромной площадке для выхода на мировую сцену.


История Азербайджана на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision