Евровидение 2023 (Бельгия) Gustaph — Because Of You

Страна:
Артист:
Gustaph
Песня:
«Because Of You»
Евровидение 2023:
Второй полуфинал

Бельгию на конкурсе Евровидение — 2023 представит артист Gustaph. Певец был через национальный отбор.

Gustaph — талантливый музыкант, который не новичок в мире музыки и неоднократно привносил свой вклад в заявки Бельгии на международной песенной арене «Евровидение». Поп-принц Густаф уже дважды поддерживал бельгийских участников: Hooverphonic в 2021 году и Сеннек в 2018 году. Его музыкальная карьера началась более 20 лет назад, когда он подписал свой первый контракт на запись в 18 лет.

Свой первый сингл, Gustaph выпустил еще в начале карьеры и сразу же взломал музыкальные чарты. За его дебютную работу он был удостоен премии Zomerhit радиостанции Belgian Radio 2 в номинации «Лучший дебют года».

Однако, в то время как Густаф становился популярным, он чувствовал себя некомфортно, так как его направляли в направления, которые ему не нравились. В результате, он решил взять перерыв от звездной карьеры.

Тем не менее, его страсть к музыке не угасла, и он продолжал изучать и исполнять ее, отправляясь в турне с Pointer Sisters. Вскоре после этого последовало признанное критиками сотрудничество с культовым проектом танцевальной музыки Hercules & Love Affair, за которое Густаф заслужил похвалу за свой впечатляющий вокал.

Сегодня Густаф возвращается на сцену в роли представителя Бельгии на конкурсе песни Евровидение-2023 с композицией «Because of You». Его уникальный голос и творческий талант снова будут на слуху, и мы ждем с нетерпением его новых музыкальных достижений.


История Бельгии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision