Евровидение 2023 (Чехия) Vesna — My Sister’s Crown

Страна:
Артист:
Vesna
Песня:
«My Sister’s Crown»
Евровидение 2023:
Первый полуфинал

Чехию на конкурсе Евровидение — 2023 представит группа «Vesna» (Весна).

Vesna — это фольк-группа, базирующаяся в Чешской Республике, насчитывающая в настоящее время шесть участников. Группа готовится представлять Чешскую Республику на музыкальном конкурсе Евровидение-2023 с песней «My Sister’s Crown» («Корона моей сестры»).

Весна — женская группа, возглавляемая известной певицей и автором песен Патрицией Каньок. Они выпустили свой дебютный альбом «Pátá bohyně» («Пятая богиня») во время концерта, вдохновленного сказочными мотивами, с участием Пражского Симфонического Оркестра. Он был быстро номинирован на премию «Андěл» в категории «Открытие года».

В период пандемии COVID-19 группа Vesna использовала время, проведенное на карантине, чтобы записать новый альбом под названием «Anima», который укрепил их позицию на поп-сцене, сохранив при этом их характерную фольклорную душу и мечтательность. Группа добилась радиоуспеха с песней «Na Dračích Perutích» («На крыльях дракона»).

В феврале 2022 года Vesna присоединилась к другим чешским артистам на благотворительном концерте на площади Вацлава Гавела.


История Чехии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision