Евровидение 2023 (Дания) Reiley — Breaking My Heart

Страна:
Артист:
Reiley
Песня:
«Breaking My Heart»
Евровидение 2023:
Второй полуфинал

Данию на конкурсе Евровидение — 2023 представит певец Reiley.

Reiley — звезда социальных сетей, дебютировавшая в 2021 году с синглом «Let It Ring». Песня является поп-хитом и содержит отрывок стандартного рингтона iPhone. Она была настолько успешной, что Рейли завоевал популярность в южнокорейских чартах, а после выхода нескольких хитовых синглов он направился в Ливерпуль.

Родившийся и выросший на отдаленных Фарерских островах, Рейли доказал, что может связаться со своими поклонниками, где бы они ни находились, собрав почти 11 миллионов подписчиков в TikTok. Он призывает каждого из них проголосовать за его песню «Breaking My Heart» на «Евровидении».

Любимыми исполнителями Рейли являются Lizzo, Mimi Webb и Beyoncé, поэтому на конкурсе можно ожидать крупное поп-выступление.

Рейли был объявлен участником датской национальной отборочной программы для участия в конкурсе песни «Евровидение-2023», Melodi Grand Prix, с песней «Breaking My Heart». Однако его участие в национальном отборе было под угрозой отстранения после того, как стало известно, что он исполнил эту песню на фестивале «Slow Life Slow Live» в Сеуле, Южная Корея, в 2022 году, что нарушало правила конкурса. Тем не менее, позже было подтверждено, что он все же будет участвовать и победил в конкурсе, став первым представителем Дании с Фарерских островов на «Евровидении».


История Дании на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision