Евровидение 2023 (Грузия) Iru — Echo

Страна:
Артист:
Iru
Песня:
«Echo»
Евровидение 2023:
Второй полуфинал

Певица Иру Хечанови (Iru) представит Грузию на Евровидении — 2023 в Ливерпуле с песней «Echo».

22-летняя Ирина Хечанови, выступающая под псевдонимом Iru родилась и выросла в столице Грузии — Тбилиси. Она описывает свой ранний возраст как «утопленный в музыке». С большой страстью к музыке с детства, она принимала участие во многих певческих конкурсах, демонстрируя свой талант перед публикой по всей Грузии. Один из ее ранних ярких воспоминаний — это участие на Детском Евровидении в 2011 году вместе с ее группой Candy, когда ей было 11 лет, и победа в этом конкурсе.

В 2019 году Iru приняла участие в популярном грузинском певческом конкурсе Georgian Idol. Ее впечатляющие выступления и мощный вокал привлекли внимание как зрителей, так и жюри, дополнительно утверждая ее как заметного музыканта в стране.
Вклад Хечанови в музыку не остался незамеченным, и в 2022 году ее пригласили выступить на Junior Eurovision Song Contest как часть медлея предыдущих победителей. Она также стала соавтором песни «I Believe», грузинской заявки на конкурс, которая заняла третье место.

Иру Хечанови продолжала подниматься в своей музыкальной карьере и в 2023 году приняла участие в пятом сезоне The Voice Georgia (Голос Грузия). Иру выступила в финале шоу The Voice Georgia с трогательным исполнением песни «Euphoria» Лорин, поражая завораживающими выступлениями публику она выиграла Голос-5 получив право представлять Грузию на конкурсе песни Евровидение 2023.

И кто же еще, если не Гига Кухианидзе — человек, ответственный за все три победы Грузии в конкурсе Junior Eurovision, в том числе за Candy Music, мог написать ее песню для Евровидения.
Её песня «Echo» была выпущена 16 марта 2023 года, демонстрируя её уникальный голос и талант как автора песен. Iru готовится выступить во втором полуфинале 11 мая 2023 года, надеясь занять место в долгожданном финале Евровидения.


История Грузии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision