Евровидение 2023 (Италия) Марко Менгони — Due Vite

Страна:
Артист:
Marco Mengoni
Песня:
«Due Vite»
Евровидение 2023:
Финал

Италию на конкурсе Евровидение — 2023 представит певец Марко Менгони с песней «Due Vite».

Марко Менгони — талантливый итальянский певец и автор песен, ставший известным после победы в третьем сезоне итальянского телешоу «Икс-фактор» в 2009 году. С тех пор Марко завоевал множество поклонников и продал более 2,8 миллионов записей в Италии. Он семь раз возглавлял итальянский хит-парад и пятнадцать раз попадал в Топ-10 итальянских синглов.

В 2013 году Марко участвовал в конкурсе песни «Евровидение» в Мальме и занял седьмое место со своей песней L’essenziale, которая стала хитом в чартах по всей Европе. С тех пор Марко пользуется большим успехом, выпустив 7 студийных альбомов, которые в совокупности получили 69 платиновых сертификатов.

Готовый завоевать сердца своих поклонников потрясающей любовной песней, Marco’s Due Vite — это главный сингл грядущего альбома Марко, который станет третьей частью трилогии Materia. Кроме того, после выступления на Евровидении-2023 он отправится давать концерты на итальянских стадионах, включая грандиозное финале на древнем цирке Максима в Риме.

Марко — двукратный победитель Сан-Ремо, крупнейшего музыкального фестиваля в Италии, который также служит национальным отбором для участия в конкурсе «Евровидение». Он представлял Италию на конкурсе в 2013 году и сделает это снова в 2023-м с песней «Due Vite», продолжая радовать своих поклонников потрясающей музыкой и энергичными выступлениями.


История Италии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision