Евровидение 2023 (Латвия) Sudden Lights — Aijā

Страна:
Артист:
Sudden Lights
Песня:
«Aijā»
Евровидение 2023:
Первый полуфинал

Латвию на Евровидении-2023 представит представит группа Sudden Lights с песней «Aijā» . Артисты были выбраны по результатам национального отбора Supernova 2023.

Sudden Lights — это латвийская инди-рок-группа, основанная в 2012 году в Риге. В состав группы входят вокалист Andrejs Reinis Zitmanis, барабанщик Mārtiņš Matīss Zemītis, гитарист Kārlis Matīss Zitmanis и басист Kārlis Vārtiņš. В феврале 2023 года группа выиграла конкурс Supernova 2023 с песней «Aijā» и будет представлять Латвию на конкурсе песни «Евровидение-2023».

Sudden Lights — один из самых популярных исполнителей в Латвии. Они играют комбинацию поп-рока с легкими альтернативными элементами. Музыка группы характеризуется запоминающимися мелодиями и меланхоличными нотами. Музыканты группы обладают многогранными музыкальными знаниями.

После победы в открытом голосовании на отборочном конкурсе «Супернова» в Латвии, эта четверка друзей отправляется в Ливерпуль со своей песней «Aijā». Вокалист Andrejs Reinis Zitmanis исполняет главный вокал, а басист Kārlis Vārtiņš играет на бас-гитаре, в то время как гитарист Kārlis Matīss Zitmanis и барабанщик Mārtiņš Matīss Zemītis разрываются на гитаре и барабанах.

У этой песни есть глубокий смысл, и она написана на английском языке, чтобы достучаться до большего числа людей. Группа говорит: «Наблюдая за темными событиями в мире и разрушением жизней людей злом, мы не могли остаться равнодушными».

Но название песни на их родном латышском языке, с использованием слова, которое, как они говорят, невозможно перевести и которое создает ощущение латышской народной песни.


История Латвии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision