Евровидение 2023 (Литва) Моника Линките — Stay

Страна:
Артист:
Monika Linkytė
Песня:
«Stay»
Евровидение 2023:
Второй полуфинал

Литву на конкурсе Евровидение — 2023 представит певица Моника Линките.

Моника Линките — литовская певица и автор песен, представлявшая Литву на различных музыкальных конкурсах, включая «Eurovision Song Contest 2015» и «New Wave 2014». Она также была финалистом второго сезона шоу «Lietuvos Balsas». Моника снова будет представлять Литву на «Евровидении 2023» с новой песней «Stay».

Моника неоднократно пыталась представить Литву на Евровидении в 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годах и на «Детском Евровидении 2007». Однако она наконец добилась успеха в 2015 году вместе с Вайдасом Баумилой с песней «This Time». Тогда они заняли лишь 18 место в финале.

В этом году Моника снова получила шанс выступить на конкурсе «Евровидение», победив в национальном отборе Литвы «Pabandom Iš Naujo!». Ее новая песня «Stay» звучит с потрясающими мелодиями и черпает вдохновение из местной фольклорной традиции. Песня включает в себя слова «Čiūto Tūto», которые часто используются в литовских народных танцах как магические заклинания.

Музыка сопровождает Монику на протяжении всей ее жизни, начиная с того момента, когда она впервые коснулась клавиш фортепиано в детстве. Страсть к музыке подтолкнула ее к карьере певицы и автора песен.

https://youtu.be/68lbEUDuWUQ


История Литвы на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision