Евровидение 2023 (Мальта) The Busker — Dance (Our Own Party)

Страна:
Артист:
The Busker
Песня:
«Dance (Our Own Party)»
Евровидение 2023:
Первый полуфинал

Мальту на конкурсе Евровидение — 2023 представит группа The Busker с песней Dance (Our Own Party).

The Busker — это мальтийская инди-поп группа, основанная в 2012 году. Группа состоит из трех участников: Дэвида «Dav.Jr» Мейлака, Жана Поля Борга и Шона Мечена. Они начинали как уличные музыканты на улицах Мальты и постепенно набирали популярность благодаря своему уникальному сочетанию соула, поп-музыки и фанка.

Жан Поль был одним из основателей группы, а Шон присоединился к ним вскоре после этого, добавив ретро-саксофонную атмосферу в их звук. За годы своей деятельности группа пережила различные изменения в составе, но три года назад Dav.Jr присоединился к группе и стал полноправным участником. С тех пор они выступали на фестивалях, были главными исполнителями на многих мероприятиях и гастролировали по нескольким европейским странам.

Их уникальное сочетание соуловых вокалов, запоминающихся мелодий и фанковых ритмов привлекло им множество поклонников и критических отзывов. Их дебютный альбом «Telegram» был выпущен в 2017 году, а в 2018-м последовал «Ladies and Gentlemen».

В 2022 году The Busker победили в национальном отборе на Мальте с песней «Dance (Our Own Party)», которая исследует тему социальной тревожности и желания находить утешение в кругу близких друзей. Эта песня — доказательство того, что группа способна создавать музыку, которая одновременно запоминающаяся и содержательная.

В 2023 году The Busker представляют Мальту на конкурсе песни «Евровидение» с песней «Dance (Our Own Party)». В целом, The Busker — талантливая и динамичная инди-поп группа, которая продолжает расширять границы своего жанра с помощью уникального звука и мощных живых выступлений.


История Мальты на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision