Евровидение 2023 (Молдова) Паша Парфений — Soarele şi Luna

Страна:
Артист:
Pasha Parfeni
Песня:
«Soarele şi Luna»
Евровидение 2023:
Первый полуфинал

Молдову на конкурсе Евровидение — 2023 представит певец Паша Парфений.

Паша Парфений — выдающийся музыкант, певец и автор песен из Молдовы, чьи творческие достижения затрагивают не только музыкальную сферу, но и активистскую деятельностью, используя свою музыку и выступления для защиты свобод.

Паша начал свою музыкальную карьеру в качестве ведущего вокалиста молдавской группы SunStroke Project, которая стала широко известной благодаря своим энергичным и танцевальным песням. Он также начал писать собственные песни и участвовать в создании музыкальных проектов в Молдове.

Евровидение было одним из высших достижений Паши, и он участвовал в этом конкурсе как участник и автор песен. В 2012 году он представил Молдову со своей песней «Lăutar» и занял 11-е место. На следующий год он соединил силы со своей женой Юлианой, чтобы написать песню «O Mie» для Алены Мун. Она была бек-вокалисткой для Паши в 2012 году, а на этот раз он выступил на сцене Евровидения, аккомпанируя ей на фортепиано. В 2023 году он вновь представит свою страну на Евровидении с песней «Soarele și luna», написанной его женой и музой Юлианой Скутару.

Помимо музыки, Паша также является активным общественным деятелем и использует свою музыку и выступления для привлечения внимания к социальным проблемам и защите свобод и выступает за равноправие.

Сочинение песен и музыкальная деятельность Паши Парфения непрерывно развиваются, и он продолжает радовать своих поклонников новыми хитами и яркими выступлениями как на международной, так и на местной сцене. Его творчество вдохновляет многих молодых музыкантов и является гордостью Молдовы.


История Молдовы на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision