Евровидение 2023 (Польша) Blanka — Solo

Страна:
Артист:
Blanka
Песня:
«Solo»
Евровидение 2023:
Второй полуфинал

Польшу на конкурсе Евровидение — 2023 представит певица Blanka.

Бланка — это артистка, которая является на половину полькой, на половину болгаркой и совершила интернациональный путь к звездности. Написав свою первую песню в 14 лет, живя в польском городе Щецине, Бланка поняла, что хочет стать поп-звездой, и отправилась в США со своей матерью, где прожила следующие 4 года.

Певица оттачивала свои навыки выступления, участвуя в открытых микрофонных сессиях по всему Лос-Анджелесу и Нью-Йорку с гитарой под мышкой и голосом в настроении. Одним из таких мест был клуб The Bitter End, где Леди Гага начинала свою карьеру.

Любимым персонажем видеоигры Бланки является Бланка (из Street Fighter II)!

Она была объявлена одной из десяти участников «Tu bije serce Europy! Wybieramy hit na Eurowizję», национальном отборе Польши для участия в конкурсе Евровидение-2023, с её ранее выпущенной песней «Solo». Она выиграла отбор, получив максимальное количество баллов от жюри и заняв второе место в общественном голосовании.
В результате она стала представителем Польши на Евровидении в Ливерпуле. Однако её победа вызвала контроверсии из-за предполагаемых манипуляций голосованием и коррупционных обвинений в отношении жюри национального отбора.


История Польши на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision