Евровидение 2023 (Сербия) Luke Black — Samo Mi Se Spava

Страна:
Артист:
Luke Black
Песня:
«Samo Mi Se Spava»
Евровидение 2023:
Первый полуфинал

Сербию на конкурсе Евровидение — 2023 представит певец Luke Black.

Люк Блэк — сербский певец и автор песен. Родился в Чачаке и стал первым сербским артистом, подписанным на Universal Music Group, через которую он выпустил свой дебютный EP «Thornes» в феврале 2015 года. За ним последовали «Neoslavic» (2018) и «F23.8» (2023). Люк Блэк представляет Сербию на конкурсе песни «Евровидение» 2023 года с песней «Samo mi se spava».

Уникальный стиль Люка, сочетающий в себе элементы инди-техно-попа, принес ему звание «сербского поп-алхимика» в глазах местных СМИ, а за пределами страны он становится одним из самых востребованных экспортных товаров. За последние 12 месяцев он дал несколько концертов с аншлагом в Китае и создал техно-оперный шоу в Berghain в Берлине, самом знаменитом ночном клубе электронной музыки в мире.

Создавая свежие кроссоверные мелодии, Люк использует классические поп-влияния как холст, на который он затем наносит экспериментальные, электронные и инди-звуки. Это отражает широкий спектр его влияний, которые включают Queen, Elton John, Stromae, Lady Gaga, Maria Callas и Eartha Kitt.

Люк стремится к тому, чтобы формировать свою собственную судьбу, неустанно работая над созданием своей музыки, которая, прежде всего, является подлинной и творческой, с историями, завернутыми в кинематографические звуки.


История Сербии на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision