Евровидение 2023 (Испания) Бланка Палома — EAEA

Страна:
Артист:
Blanca Paloma
Песня:
«EAEA»
Евровидение 2023:
Финал

Испанию на конкурсе Евровидение — 2023 в Ливерпуле представит певица Бланка Палома с песней «EAEA».

Бланка Палома — одна из наиболее интересных испанских певиц, дизайнеров сцены и костюмов. Она прославилась своим уникальным стилем, который сочетает традиционные элементы фламенко и других испанских жанров с современной поп-музыкой и авангардом.

Родилась Бланка в городе Эльче, и ее музыкальная карьера началась в молодом возрасте, когда она начала петь и играть на гитаре. Она быстро заявила о себе как талантливый музыкант и исполнитель, а также как уникальный дизайнер сцены и костюмов.

Певица сотрудничала с различными испанскими артистами и участвовала в нескольких музыкальных проектах, прежде чем стать известной во всей стране. Ее уникальный голос и стиль были замечены на конкурсе Benidorm Fest, в котором она участвовала в 2021 и 2022 годах, и победила с песней «Eaea». Благодаря этому триумфу она была выбрана представлять Испанию на «Евровидении 2023» в Ливерпуле.

Бланка Палома продолжает работать над своим дебютным альбомом, который будет основан на идее «ритуала» или «церемонии», которая связывает нас с тем, что предрационально и инстинктивно. Она стремится исследовать те части нашей души, которые выходят за рамки слов, и создать музыку, которая вдохновляет и переносит слушателей в новое измерение.


История Испании на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision