Евровидение 2023 (Швеция) Loreen — Tattoo

Страна:
Артист:
Loreen
Песня:
«Tattoo»
Евровидение 2023:
Первый полуфинал

Швецию на конкурсе Евровидение — 2023 представит певица Лорин с песней «Tattoo».

Loreen является шведской певицей и автором песен, захватывающей публику своим уникальным голосом, художественным выражением и захватывающими текстами. С тех пор, как она победила на конкурсе «Евровидение» в 2012 году с ее хитом «Euphoria», который возглавил чарты во многих европейских странах, Лорин продолжала развиваться художественно и выпустила свой прорывной альбом «Heal» в 2012 году. Исследуя новые способы выражения своего творчества, включая выпуск музыки на шведском языке и ее дебют на большом экране в киноадаптации «Vinterviken».

В 2022 году певица вернулась к электризующему попу, выпустив трек «Neon Lights» — песню о современной Жанне Д’Арк. Лорин стремится использовать свою музыку, чтобы вызвать у своей аудитории вопросы о включении и представительстве.

Лорин начала свою музыкальную карьеру в 2004 году, участвуя в телевизионном конкурсе «Idol 2004», где заняла четвертое место. В следующем году она выпустила свой первый сингл «The Snake» с группой Rob’n’Raz и стала ведущей на телеканале TV400. Помимо этого, она работала в качестве сегмент-продюсера и режиссера нескольких шведских реалити-шоу. В 2011 году участвовала в шведском национальном отборе «Melodifestivalen» с песней «My Heart Is Refusing Me», которая стала топ-10 хитом в Швеции. У нее также были топ-20 хиты в Швеции с синглами «Crying Out Your Name» (2012) и ее участием в «Melodifestivalen 2017» с песней «Statements».

В 2023 году Лорин представит Швецию на конкурсе «Евровидение» во второй раз с песней «Tattoo», которая победила на «Melodifestivalen» и возглавила чарт Sverigetopplistan. Она продолжает покорять сердца музыкальных фанатов своим потрясающим голосом, уникальным художественным выражением и завораживающими текстами.
Loreen — уникальная певица, которая уже выигрывала Евровидение и с большой вероятностью сделает это снова, принеся Швеции долгожданную 7 победу на конкурсе.


История Швеции на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision