AISEL представит Азербайджан на Евровидении в Лиссабоне

Евровидение-2018
8 ноября телеканал ITV, объявил что Азербайджан на Евровидении 2018 в Лиссабоне, представит певица Айсель Мамедова.

ITV, национальный вещатель Азербайджана, сообщил о том, что страну на конкурсе в Лиссабоне представит певица AISEL — пианистка, вокалистка и автор песен.

В коротком пресс-релизе, опубликованном на сайте вещателя, сказано:


«8 ноября состоялось заседание жюри, на котором был определен представитель страны на конкурсе. Азербайджан представит Айсель Мамедова.»

AISEL — ветеран международных джазовых фестивалей и известна благодаря своему уникальному бархатному тембру голоса.
Айсель родилась и выросла в семье музыкантов, окончила среднюю музыкальную школу и поступила в Азербайджанскую государственную консерваторию в Баку.
Певица принимала участие во многих музыкальных фестивалях, среди которых Caspian Jazz & Blues Festival (Баку, Азербайджан) в 2002 году, Бакинский международный джазовый фестиваль (2005,2006), Фестиваль музыкальной импровизации МузЭнерго (2007), всемирно известный Джазовый фестиваль в Монтрё (в составе группы Эмиля Ибрахима в 2009 году).

Певица гастролировала во многих странах мира: в России, Грузии, Турции, Украине, Израиле, Швейцарии, Нидерландах и Италии.
Учитывая её впечатляющие вокальные данные и опыт, можно предположить, что AISEL станет настоящим украшением конкурса в Лиссабоне.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий