Атена Манукян с песней «Chains On You» представит Армению на Евровидении — 2020

Евровидение-2020
В Армении завершился национальный отбор «Depi Evratesil» — 2020. За победу и путевку на конкурс боролись12 исполнителей.

В Армении завершился национальный отбор «Depi Evratesil» — 2020. За победу и путевку на конкурс боролись12 исполнителей. Победителя определяли совместным голосованием телезрителей и двух групп жюри: международное жюри и телевизионное жюри. Доля голосов телезрителей составила 33,3%, доля международного жюри — 33,3%, а оставшиеся 33,3% пришлись на долю местного жюри.

Победителем национального отбора «Depi Evratesil» — 2020 и представителем страны на юбилейном 65-м конкурсе Евровидение-2020 была объявлена Атена Манукян. Певица победила, набрав в общей сложности 168 очков. 60 очков присудило ей международное жюри, 58 – местное жюри. Еще 50 очков певица получила благодаря sms-сообщениям телезрителей, которые проголосовали именно за нее. В Роттердаме Атена исполнит песню «Chains On You».


Рассказывая о своей песне «Chains On You», Атена отметила, что написала ее вместе со своим продюсером, работая над новым альбомом. Композиция эта о том, что в каждом из нас есть бриллиант, который иногда хотят у нас отобрать, однако заставить его сиять может только тот, кому он дан с рождения.

Атена Манукян — 25 лет, греческая певица армянского происхождения. Получила известность благодаря участию в греческом шоу талантов в 2007 году где она одержала победу. В 2008 году была участницей национального отбора на Детское Евровидение от Греции с песней “To fili tis Afroditis”, где заняла 3 место. В 2011 году Атена выпустила свой первый сингл «Party Like A Freak», который стал хитом.В 2017 году она написала песню «Palia Mou Agapi» для известной греческой певицы Елены Папаризу, и эта песня также стала хитом. В 2018 году певица приняла участие в шоу талантов «X Factor UK» и дошла до этапа «Шесть стульев».

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий