Церемония открытия 62-го песенного конкурса Евровидение 2017

Евровидение - 2017
7 мая в Киеве официально открывается Евровидение, в 17:00 состоится прямая трансляция красной дорожки и церемония открытия, где соберутся все делегации и участники.

В воскресенье, 7 мая, перед официальной церемонией открытия песенного конкурса Евровидение-2017 традиционно состоится красная дорожка, по которой пройдут все артисты и представители делегаций 42-х стран-участниц.

Смотрите прямую трансляцию с красной дорожки (#RedCarpet) в 16:55 на EuroINvision.ru


Красная дорожка Евровидения-2017 (#RedCarpet) расположится перед Мариинским дворцом и будет самой длинной в истории конкурса — 265 метров.

Пройдя по красной дорожке, представители всех стран-участниц конкурса отправятся в конгрессно-выставочный центр «Парковый» — официальная площадка церемонии открытия Евровидения-2017.
На крыше центра каждая делегация поднимет флаг своей страны, а дальше начнется торжественная часть мероприятия.
На этом событии также всегда присутствуют представители прессы и фанаты Евровидения.

Для представителей стран-участниц на церемонии открытия выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины, который будет играть попурри на хиты Евровидения прошлых лет и аккомпанировать известным артистам.

Прямую трансляцию действа все желающие смогут увидеть на экранах, которые расположатся на территории Евро-деревни (Eurovision Village) на Крещатике.

Страны будут выходить на дорожку в алфавитном порядке, поэтому уже через 30 минут на дорожке будут присутствовать 10-12 стран.
В этом году длинна брендволла красной дорожки составит 56 метров.

Дефиле представителей стран-участниц песенного конкурса будет проходить под ритмичную музыку диджея с мотивами национальных музыкальных произведений стран делегаций.

Конечная точка дефиле — на крыше КВЦ «Парковый», где делегации будут торжественно перерезать ленточку и отпускать в небо флаги своих стран.
Таких воздушных шаров будет 42. Они будут оформлены в стиле символа Евровидение-2017 — бусы.

После красной дорожки состоится официальная церемония открытия песенного конкурса в КВЦ Парковый.
Затем Национальный оркестр народных инструментов Украины с площадки большого зала третьего этажа выполнят победные хиты песенного конкурса Евровидение.
А в 20:00 начнется торжественная церемония открытия песенного конкурса Евровидение 2017, ведущими которой станут Александр Педан и Мария Ефросинина.
Также во время церемонии открытия ожидаются выступления первой леди страны-Дам Марины Порошенко, Киевского городского председателя Виталия Кличко и супервайзера песенного конкурса Евровидение — Йон Ола Санд.
Специальными гостями станут победительница прошлогоднего Евровидения — Джамала, певец Олег Скрипка, группа Друга рика и победительница Евровидения-2014 певица Руслана. Все артисты будут выступать в сопровождении Национального оркестра народных инструментов Украины.

Затем в Евроклубе, на первом этаже КВЦ «Парковый», торжественное открытие продолжится вечеринкой с участием нынешних конкурсантов Евровидения из четырех стран: Робина Бенгтсон из Швеции, Исаии из Австралии, Натана Трента из Австрии и Линдиты Халими из Албании.
Напомним, что полуфиналы Евровидения-2017 состоятся 9 и 11 мая. Финал — 13 мая. Главной ареной шоу избран Международный выставочный центр.

Трансляция красной дорожки будет продолжаться более двух с половиной часов.
Ее можно будет посмотреть в прямом эфире на нашем портале и на экранах официальной фан-зоны Евровидение-2017 — Eurovision Village на Крещатике.

Самые свежие новости, интересные подробности и эксклюзивные прямые трансляции событий Евровидение-2017 читайте на EuroINvision.ru.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий