Daði & Gagnamagnið представят Исландию на Евровидении — 2020

blog
В Исландии завершился открытый национальный отбор «Söngvakeppnin» — 2020. За победу и путевку на конкурс боролись 5 финалистов.

В Исландии завершился открытый национальный отбор «Söngvakeppnin» — 2020. За победу и путевку на конкурс боролись 5 финалистов. Победителя определяли совместным голосованием телезрителей и профессионального жюри.

Победителями национального отбора и представителями страны на юбилейном 65-м конкурсе Евровидение-2020 становятся Daði & Gagnamagnið. В Роттердаме они исполнят танцевальную композицию «Think about things».


За короткое время с момента презентации песню успела стать вирусной, а видеоклип на неё просмотрели уже более 700 тысяч раз. Успеху композиции поспособствовал знаменитый голливудский актер Рассел Кроу, который поддержал Daði и его группу на своем аккаунте в Twitter.

Gagnamagnið — это исландская музыкальная группа, лидером которой является молодой певец и музыкант Daði Freyr Pétursson. Победа в национальном отборе Исландии — это первый большой успех в истории этого музыкального коллектива.

Daði Freyr Pétursson — 28 лет, исландский более известный как Daði Freyr. Родился в Рейкьявике, но до девяти лет рос в Дании, затем его семья переехала в Исландию и поселилась в южном регионе страны. Daði окончил Южно-исландскую мультикультурную школу в 2012 году и получил степень бакалавра в области музыкального менеджмента и аудиопроизводства в Берлине в 2017 году. В настоящее время певец базируется в Германии.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий