Дания: Обзор представителя Basim.

Евровидение - 2014
Продолжаем рассказывать о представителях конкурса Евровидение 2014. И наступила пора познакомиться со страной-хозяйкой конкурса - Данией.Представителем страны-хозяйки конкурса Евровидение 2014, стал певец Басим (Basim).Он будет выступать от Дании в главном шоу Европы, это стало возможным благодаря победе в национальном отборе "Dansk Melodi Grand Prix".
......
Продолжаем рассказывать о представителях конкурса Евровидение 2014. И наступила пора познакомиться со страной-хозяйкой конкурса — Данией.
Дания: Обзор представителя Basim.
Представителем страны-хозяйки конкурса Евровидение 2014, стал певец Басим (Basim).
Он будет выступать от Дании в главном шоу Европы, это стало возможным благодаря победе в национальном отборе «Dansk Melodi Grand Prix».

Basim родился в 1992 году, и получил свой музыкальный прорыв уже в 2008 году, когда он вошел в первый датский сезон проекта «X-Factor» , где он занял четвертое место. После этого он выпустил два сольных альбома. Сейчас он готов представлять принимающую страну на  Евровидении 2014.

Дания: Обзор представителя Basim. Дания: Обзор представителя Basim.

Датская песня была выбрана по результатам финальных итогов национального отбора «Dansk Melodi Grand Prix 2014».  Шоу состояло из десяти композиций из 872 всего заявленных в этом году. Победитель был выбран по результатам голосования телезрителей и профессионального жюри.
Басим будет исполнять на родной земле песню «Cliche Love Song» (Клише, песни о любви).



Выступление Дании на конкурсе Евровидение 2014 состоится в финале — 10 мая, под номером 23.
Дания получает право выступать в финале, т.к. является страной-хозяйкой конкурса в этом году.
Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий