Эдвард аф Силен возвращается на «Melodifestivalen» в роли консультанта

Евровидение - 2019
Эдвард аф Силен возвращается к работе над национальным отбором "Melodifestivalen" в качестве консультанта, сообщает вещатель SVT.

Шведский сценарист и режиссер — постановщик кино и телевидения Эдвард аф Силен возвращается к работе над национальным отбором «Melodifestivalen» в качестве консультанта, сообщает вещатель SVT. Это решение было принято после массивной критики, которой подвергся «Melodifestivalen» в этом году и резкого падения рейтингов. В этом году SVT, в первые с 2011 года, зарегистрировал крайне низкий рейтинг фестиваля.

Эдвард аф Силен работал над «Melodifestivalen» в период с 2009 по 2016-й годы, в этом он будет работать в составе творческой команды, куда также войдут Кристер Бьеркман и Хенрик фон Цвейгберг.


«Я приглашаю Эдварда в качестве консультанта для работы над определенными номерами и созданием эскизов, потому что считаю его невероятно опытным постановщиком. Ранее он был тесно связан с «Melodifestivalen» и он, к счастью, сейчас имеет возможность снова взять эту работу на себя», — заявила Анетт Хелениус, руководитель проекта «Melodifestivalen».

В интервью шведскому изданию Aftonbladet Эдвард аф Силен заявил:

«Мне нравится работать с Кристером и потому я буду рад помочь и попытаться направить контент в правильном направлении».

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий