Евровидение 2018: Португалия сделает упор на «качество, элегантность и простоту»

Евровидение-2018
Португалия уже приступает к подготовке музыкального конкурса, что предстоит сделать, и каким будет Еврошоу в следующем году.

Президент португальского национального вещателя RTP, Гонсалу Рейш рассказал о первоначальных планах в преддверии конкурса Евровидение — 2018, который впервые пройдет в Португалии.
Рейш выразил искреннюю радость от победы Португалии на песенном конкурсе Евровидение, назвав эту победу отличной возможностью для страны показать себя и позитивной перспективой как для страны в целом, для развития туризма, а также и для развития самого вещателя.

По словам Рейша, RTP будет стараться «провести Евровидение без излишеств».


Финансирование «в разумных пределах»

Сумма затрат на проведение Евровидения — 2018 уже обсуждается в португальских СМИ, которые называют суммы в пределах 30 — 50 миллионов евро, основываясь на стоимости конкурса в других странах.
Совет директоров RTP сообщил, что сумма затрат как ожидается, будет «в разумных пределах»:
«Мы уже изучили все условия проведения и конкретные технические требования. Они должны быть разработаны в ближайшие недели и месяцы. Команда по организации конкурса также будет подобрана в ближайшие недели.»

После победы Португалии, множество крупных национальных брендов по всей стране изъявили желание стать спонсорами грандиозного мероприятия, которое состоится в следующем году.
По словам Рейша, конкурс 2018-го года будет являть собой образец «истинного качества, элегантности и простоты».

13 июня пройдет встреча ЕВС

Обсуждение подготовки предстоящего конкурса в самом разгаре, а уже 13 июня состоится первая официальная встреча представителей португальского вещателя RTP и представителей Европейского Вещательного Союза (EBU).
Гонсалу Рейш заявил:
«С технической точки зрения, есть много требований и RTP должен в точности понимать, как их выполнить».

Рейш также рассказал, что в настоящее время место проведения и даты проведения следующего конкурса пока не определены, решение будет принято на встрече с представителями ЕВС в следующем месяце.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий