Франция: Обзор группы Madame Monsieur

Евровидение-2018
Обзор представителей Франции на Евровидении-2018 группы Madame Monsieur, которые выступят в Лиссабоне с песней "Mercy".

Портал EuroINvision продолжает ежедневные обзоры участников Евровидения-2018.
И этот день мы проведем с Францией, которую представляет группа Madame Monsieur с песней «Mercy».

В январе этого года Франция, впервые за несколько лет, провела открытый национальный отбор «Destination Eurovision», состоявший из 2-х полуфиналов и финала. Победителем отбора стала группа «Madame Monsieur», набравшая наибольшее количество баллов по результатам голосования профессионального жюри и телезрителей.


Группа представляет собой семейный дуэт Жан-Карла и Эмили Сатт. Их история началась 10 лет назад со знакомства в баре. Уже на следующий день после первой встречи они стали делать первые шаги в совместном творчестве, а все остальное, как говорят сами участники группы, теперь уже история.

Отличительная черта творчества группы заключается в умении находить что-то прекрасное и вдохновляющее даже в самых жестоких реалиях повседневной жизни. В основу их конкурсной песни «Mercy» легла реальная история. В марте 2017 года некий журналист, побывавший на борту гуманитарного спасательного судна Aquarius, опубликовал сообщение и фото новорожденной малышки, появившейся на свет посреди океана и получившей имя Mercy. Это сообщение облетело все мировые СМИ. Чудесное спасение среди царящего хаоса — вот что вдохновило музыкантов на написание этой песни.

Дебютный альбом группы «Vu d’ici» затрагивает острые социальные вопросы и передает отношение музыкантов к окружающему их миру.
Выступление французских исполнителей состоится 12 мая в финале Евровидения-2018.


Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий