Группа «Lake Malawi» представит Чехию на Евровидении в Израиле

Евровидение - 2019
Группа "Lake Malawi" с песней "Friend Of A Friend" сталa победителем национального отбора и представит Чехию на 64-м международном песенном конкурсе Евровидение - 2019, об этом сообщил вещатель Česká televize.

Группа «Lake Malawi» с песней «Friend Of A Friend» сталa победителем национального отбора и представит Чехию на 64-м международном песенном конкурсе Евровидение — 2019, об этом сегодня сообщил вещатель Česká televize.


«Lake Malawi» — это инди-поп группа из Чехии, сформировавшаяся в 2013 году. В состав группы входят вокалист, гитарист и клавишник Альберт Черный, басист и клавишник Жероним Шубрт и барабанщик Антонин Грабал. По словам музыкантов, название группы навеяно песней “Calgary” группы «Bon Iver» с одноименного альбома 2011 года.

Первый сингл «Lake Malawi» — “Always June” — увидел свет в 2014 году, музыканты исполнили его вживую во время интервью для BBC London, а дебютный студийный альбом группы вышел в 2017 году. В январе этого года группа приняла участие в национальном отборе Чехии на Евровидение — 2019. Получив максимальные голоса от профессионального жюри и публики, группа стала победителем и завоевала право представить свою страну на конкурсе в Тель-Авиве.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий