Ирландию на Евровидении в Лиссабоне представит Райан О’Шонесси

Евровидение
31 января телеканал RTE официально объявил, что Ирландию на Евровидении-2018 будет представлять певец Райан О'Шонесси с песней "Together".

RTE, национальный вещатель Ирландии, официально подтвердил, что на конкурсе «Евровидение» — 2018 Ирландию представит молодой певец Райан О’Шонесси. В Лиссабоне он исполнит балладу под названием «Together».

Ирландия искала своего представителя с августа прошлого года, сотрудники RTE организовали специальный форум с участием представителей музыкальной индустрии и международных экспертов по Евровидению, чтобы лучше понять тенденции современного конкурса.


В процессе отбора конкурсанта, были рассмотрены более 300 заявок. Песня «Together» была выбрана из всего многообразия группой профессионалов музыкальной индустрии.
Песня была написана специально для конкурса Евровидение группой авторов из «The Nucleus», недавно основанным сообществом ирландских авторов-песенников, возглавляемым Гамлетом Суини. Песня будет презентована в ближайшие недели.

По словам самого Райана:

«Как один из трех авторов песни «Together», я очень рад, что именно эту песню выбрали для того, чтобы представить Ирландию на «Евровидении» — 2018.
И, конечно, это огромная честь для меня, я сделаю все, чтобы Ирландия могла мной гордиться»
.

Райан О’Шонесси получил известность благодаря участию в шоу талантов «The Voice of Ireland» в 2013 году и сотрудничеству со многими популярными музыкантами.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий