Jeangu Macrooy представит Нидерланды на Евровидении-2020

Евровидение-2020
Соул-певец Жангу Макрой (Jeangu Macrooy) представит Нидерланды на домашнем конкурсе Евровидениe-2020 в Роттердаме

Соул-певец Жангу Макрой (Jeangu Macrooy) представит Нидерланды на домашнем конкурсе Евровидениe-2020 в Роттердаме. Об этом сегодня сообщил вещатель AVROTROS. Певец был выбран закрытым внутренним отбором.

Жангу Макрой (Jeangu Macrooy) — певец и автор песен, родом из бывшей голландской колонии Суринам в Южной Америке. Переехал в Нидерланды в 2014 году, чтобы получить музыкальное образование в ArtEZ Popacademy. Параллельно успешно развивал музыкальную карьеру в Нидерландах, выпустил два студийных альбома, один концертный альбом, EP и множество синглов. Певец регулярно гастролирует в Нидерландах, а также в Бельгии, Германии и Франции.


По словам управляющего директора голландской телекомпании AVROTROS и члена отборочной комиссии Эрика ван Штаде, Jeangu уже давно в поле их зрения. «Песня, которую он исполнил, сразу же тронула нас. Мы очень рады, что Jeangu хочет отправиться в это путешествие с нами! »

Сам исполнитель также в восторге от новостей: «Я неописуемо удостоен чести! Это мечта и самая прекрасная вещь, которая могла случиться до сих пор.. Моя команда и я в восторге. Мы сделаем все, чтобы Нидерланды гордились! Поехали!»

Жангу — частый гость популярного голландского телешоу «De Wereld Draait Door» (”Мир продолжает вращаться»), где исполняет свои собственные песни и трибьюты таким артистам как Стиви Уандер, Джордж Майкл и Боб Дилан.

Конкурсная песня, с которой Жангу выступит в Роттердаме будет представлена позже.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий