Йон Ола Санд: «Всего 2 балла решили исход первого полуфинала Евровидения-2019»

Евровидение - 2019
Главный супервайзер конкурса Евровидение - Йон Ола Санд, сообщил что всего 2 балла разделяли 10-е и 11-е место в первом полуфинале.

Исполнительный супервайзер Йон Ола Санд, на своем аккаунте в Тwitter заявил, что всего 2 балла отделили финалиста, занявшего 10-е место от 11-го места в первом полуфинале Евровидения.
Напомним, что по правилам конкурса в финал проходят артисты занявшие с 1 по 10 место в полуфинале.


«Теперь я могу сообщить, что при подсчете разница между 10-м и 11-м местом в первом полуфинале составила всего 2 балла. Что касается финалистов, мнения жюри и телезрителей совпали по 8-ми финалистам из 10-ти. Ваш голос имеет значение!» — сообщил супервайзер. Впрочем, о каких именно странах идет речь Ола Санд умолчал.

Предыдущий рекорд в этой области принадлежал представительнице Сербии Тиянe Богичевич, которой в 2017 году не хватило лишь 3-х баллов для выхода в финал. Тогда последнее вакантное место в финале получила представительница Дании Аня Ниссен, занявшая в итоге 20 место в финале.

Полный расклад голосования членов жюри и зрителей в полуфиналах и финале будет опубликован через несколько часов после окончания финала конкурса, 18 мая.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий

  1. Aleksei Katalaev

    Где результаты полуфиналов?
    уже полдня прошло!!!

    Ответить