Хорватия: 6 марта Франка Бателич выпустит песню «Crazy»

Евровидение-2018
Премьера конкурсной песни «Crazy», с которой Франка Бателич представит Хорватию на Евровидении 2018, состоится 6 марта.

Во вторник, 6 марта хорватская певица Франка Бателич презентует конкурсную песню «Crazy», c которой она представит Хорватию на Евровидении 2018 в Лиссабоне. Песня будет выпущена вместе с видеоклипом, который в настоящее время находится в процессе производства.

Накануне официальной презентации Франка приняла участие в шоу «Nove TV In magazin», где выразила свою гордость и удовлетворение выбранной композицией.
Певица самостоятельно работала над текстом песни, а автором музыкального сопровождения стал Бранимир Михалевич.
«Мы пришли к выбору песни довольно неожиданным образом. После записи трёх потенциальных композиций для Евровидения, совершенно случайно начала рождаться новая. Бранимир стал играть на фортепиано, а я просто напевала куски разных текстов, и песня «Crazy» сложилась сама собой. Она получилась довольно сильной, эмоциональной и современной. Надеюсь, очень понравится аудитории. Наша цель — выйти на сцену, исполнить мощную композицию и оставить часть себя», — говорит Франка Бателич.


Кроме представительницы Хорватии гостем шоу также стал Бранимир Михалевич.

«У Франки есть все качества звезды мирового масштаба. Мы пытаемся сделать подходящую ей мощную песню, следуя современным тенденциям. В то же время мы создаём совершенно новую звуковую и оригинальную атмосферу. Тенденции в музыке меняются, конкуренция на Евровидении растёт с каждым годом. Поскольку Хорватия, как правило, немного отстает в рейтинге, трудно сказать, что лучше всего подходит для конкурса. Мы сделаем все, чтобы представить нашу страну на Евровидении 2018 в лучшем свете», — сказал Бранимир Михалевич.

На официальном сайте хорватского радио-телевидения 26 февраля был выпущен тизер песни, который всего за два дня собрал более 300 000 просмотров.






Напомним, Хорватия выступит во второй половине первого полуфинала 8 мая.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий