Montaigne с песней «Don’t Break Me» представит Австралию на Евровидении-2020

Евровидение-2020
В Австралии завершился национальный отбор «Eurovision – Australia Decides» — 2020. За путевку на конкурс боролись 10 артистов.

Победителем национального отбора и представителем страны на юбилейном 65-м конкурсе Евровидение-2020 становится Montaigne. В Роттердаме она исполнит песню «Don’t Break Me».


«Don’t Break Me» — это описание той фазы разрыва отношений, когда одному человеку кажется, что он вкладывает в отношения гораздо больше времени, энергии и ресурсов, чем другой. И этот человек расстраивается и обижается. Я написала эту песню когда читала книгу «День за днём из созависимости» Мелоди Битти, которая рассказывает о качествах характера и динамике отношений» — говорит певица.

Montaigne — 24 года, одно из главных имен в австралийской инди-музыке. Она несколько раз штурмовала Triple J’s Hot 100, получила награду ARIA как Лучший молодой артист и номинацию как Лучшая певица за ее дебютный альбом «Glorious Heights».

«Я рада участвовать в «Eurovision – Australia Decides», это возможность продемонстрировать мою драматическую и экстремальную стороны. Мне удается делать это и так, однако стоя на большой сцене в Европе перед миллионами я могла бы показать себя как королеву драмы и даже больше. И конечно же возможность представить свою страну! Это как Чемпионат мира в области поп-музыки», — рассказала певица.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий