Норвегия: Обзор участника Александр Рыбак

Евровидение-2018
Обзор норвежского участника Александр Рыбак, который выступит на сцене конкурса с песней "That's How You Write A Song".

Портал EuroINvision постепенно завершает рубрику «День со страной», которая рассказывает обо всех участниках Евровидения 2018.
В этом материале расскажем об Александре Рыбаке, который снова представит Норвегию в этом престижном конкурсе.

Норвегию на конкурсе Евровидение в Лиссабоне представит победитель национального отбора «Melodi Grand Prix» — 2018 Александр Рыбак с песней «That’s How You Write A Song».


Александр родился в Минске, Беларусь, 13 мая 1986 года. В начале девяностых его семья переехала в столицу Норвегии Осло. С самого детства Александр учился играть на скрипке. Известность пришла к нему в 2006 году с участием в конкурсе талантов «Kjempesjansen» (The Big Break), где он победил с джазовой композицией собственного сочинения «Foolin».

Мировая слава пришла к Александру с победой на международном конкурсе песни Евровидение — 2009 с песней «Fairytale». Певец набрал в общей сложности рекордную сумму — 387 баллов. «Fairytale» занимала первые места в чартах по всей Европе, а одноименный альбом был выпущен в 25 странах. С тех пор Александр много гастролирует как по Норвегии, так и за рубежом и принимает участие в разных музыкальных проектах.

Девять лет спустя с момента своей победы, Александр Рыбак снова возвращается на Евровидение.
По словам певца:
«Для меня огромная честь снова представлять Норвегию! Я благодарен за возможность снова донести свой месседж всем поклонникам Евровидения!»

Александр выступит во 2 полуфинале, 10 мая.


Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий