Osram создаст светодиодное шоу во время Евровидения-2018

Евровидение
Официальный спонсор конкурса в Лиссабоне, светодиодная компания Osram, приготовила настоящее шоу для зрителей.

Osram, высокотехнологическая немецкая компания в сфере освещения, вновь сталa официальным светотехническим партнером музыкального конкурса Евровидение — 2018, который пройдет с 8 по 12 мая в Лиссабоне. Уже четвертый год подряд компания обеспечивает поддержку этого культурного события мирового масштаба в качестве поставщика ультрасовременных технологий в области цифрового освещения.

Благодаря Osram столица Португалии станет ареной невероятного светового шоу! Участники Евровидения из 43 стран будут выступать на сцене огромного спортивно-развлекательного комплекса Altice Arena. На этот раз телешоу, оформленное в морской тематике, пройдет под девизом «Все на борт!». Выступления артистов будут сопровождаться захватывающей световой феерией, наполненной красками, формами и различными пространствами с использованием целого «водопада» спецэффектов.


Большинство осветительных приборов для Евровидения поставляется дочерними компаниями Osram – 750 поворотных прожекторов от Claypaky и 50 статичных источников освещения от ADB. Одним из ключевых элементов системы сценического освещения станет новейший прожектор Claypaky Axcor Profile 900, в котором впервые используется светодиодный источник света вместо традиционной газоразрядной лампы. Его мощный 880-ваттовый светодиодный излучатель выдает 46000 люмен чистого белого света.

Кроме того, освещать шоу будут приборы серии Claypaky Sceniu – точечные источники света полного движения типа «движущаяся голова», оснащенные высокоэффективными 1400-ваттными лампами Osram, и полноповоротные гибридные прожекторы типа «вращающаяся голова» Claypaky Hepikos с лампами Osram HRI Sirius мощностью 440 Вт. А ADB привезет в Лиссабон свою новую асимметричную линейную циклораму Klemantis на базе 6-цветного светодиодного модуля.

На время проведения «Евровидения» Osram также создаст интерактивную подсветку основных достопримечательностей Лиссабона – зданий на площади Праса-ДУ-Комерсиу, городской Мэрии и Замка Святого Георгия. Их цветовые решения во время полуфиналов и финала конкурса будут меняться в зависимости от голосования зрителей с помощью сервиса «Light Voting», встроенного в официальное мобильное приложение «Евровидения». Синяя подсветка будет означать, что выступление артиста не воодушевило зрителей, а красная продемонстрирует восторг от исполняемой песни. Результаты «светового голосования» будут транслироваться в интернет через веб-камеры, направленные на ночной Лиссабон.

«Конкурс «Евровидение» – одно из крупнейших телевизионных событий в мире со своей длинной и захватывающей историей. Мы очень гордимся тем, что в четвертый раз «поднимаемся на борт» этого музыкального корабля и отвечаем за основную часть осветительных систем стадиона Altice Arena в Лиссабоне. Индивидуально адаптированные осветительные решения от наших дочерних компаний Claypaky и ADB создадут уникальную атмосферу, оживят эмоции и обеспечат идеальные условия для артистов», – говорит Ханс Йоахим Швабе, глава подразделения специального освещения компании Osram.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий