От Австрии на Евровидение 2016 отправится певица — ZOË.

Евровидение - 2016
12 февраля прошлогодняя хозяйка конкурса - Австрия выбирала своего победителя, который отправится на предстоящее еврошоу в Стокгольм, и будет защищать честь страны.
В Австрии состоялся финал австрийского национального отбора "Wer singt für Österreich?, в котором стал известен представитель страны на конкурсе Евровидение 2016 в Стокгольме.

......
12 февраля прошлогодняя хозяйка конкурса — Австрия выбирала своего победителя, который отправится на предстоящее еврошоу в Стокгольм, и будет защищать честь страны.
В Австрии состоялся финал австрийского национального отбора "Wer singt für Österreich?, в котором стал известен представитель страны на конкурсе Евровидение 2016 в Стокгольме.

За победу в отборе, и путевку в Швецию выступали 10 финалистов:


  1. Bella Wagner – Weapons down
  2. LiZZA – Psycho
  3. Vincent Bueno – All we need is that love
  4. Lia – Runaway
  5. Céline Roscheck & Farina Miss – Sky is the limit
  6. Sankil Jones – One more sound
  7. AzRaH – The one
  8. Orry Jackson – Pieces in a puzzle
  9. Elly – I’ll be around (Bounce)
  10. ZOË – Loin d’ici
В итоге австрийский отбор выиграла певица ZOË.

Победитель был определен по итогам голосования телезрителей и экспертного жюри, в состав которого входят победительница Евровидения 2014 — Кончита Вурст, Madita и Julie Frost.
В качестве голосов четвертого члена жюри были засчитаны комбинированные голоса различных медиа экспертов, которые уже долгое время следят за конкурсом.

В первом раунде голосования были суммированы голоса телезрителей и жюри, после чего определились два суперфиналиста:

  • Elly V
  • ZOË
Победителя в суперфинале определили телезрители, и им стала певица ZOË, она представит Австрию на Евровидении 2016 с песней на французском языке "Loin d’ici".
Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий