Полуфиналы национального отбора «Eesti Laul» — 2019 пройдут в Тарту

Евровидение - 2019
Полуфиналы национального отбора "Eesti Laul" - 2019 пройдут в городе Тарту, об этом сегодня сообщил продюсер "Eesti Laul" Томи Рахула в эфире утреннего шоу "Terevisioon".

Полуфиналы национального отбора «Eesti Laul» — 2019 пройдут в городе Тарту, об этом сегодня сообщил продюсер «Eesti Laul» Томи Рахула в эфире утреннего шоу «Terevisioon». Местом проведения полуфиналов станет Спортивный комплекс Тартуского университета. Финал, по традиции, пройдет пройдет в концертном зале «Saku Suurhall»в Таллинне. Билеты поступят в продажу уже 8 ноября.

Прием заявок на участие в «Eesti Laul» — 2019 завершился вчера и Томи Рахула отметил высокий уровень полученного музыкального материала: «Песни очень разные и на пяти разных языках. Выбор будет сложным», — заявил он. Также, в ходе интервью, Рахула пояснил причину переноса даты проведения первого полуфинала национального отбора с 26 на 31 января:


«В новом сезоне перерыв между полуфиналами будет минимальным, мы сделали так по аналогии с самим конкурсом Евровидение. Все финалисты определятся в течение 3-х дней», — рассказал продюсер.

В новом сезоне артистам, подающим заявки, пришлось платить за возможность участия в отборе: 25 евро для артистов с песнями на эстонском языке, и в два раза больше для артистов с песнями на иностранных языках. По словам Томи Рахула, всего за период подачи заявок было собрано 8 100 евро. Ранее организаторы заявили, что все поступившие средства будут переданы в фонд на подготовку сценического шоу для песни-победителя, которая будет представлять Эстонию на Евровидении — 2019.

Напомним,что имена полуфиналистов и названия их песен объявят 15 ноября. Услышать песни можно будет в первых числах декабря.

Полуфиналы «Eesti Laul» пройдут 31 января и 2 февраля, финал состоится 16 февраля.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий