Пресс-конференция победителей первого полуфинала Евровидения 2017

Евровидение - 2017
9 мая в Киеве состоялся первый полуфинал 62-го конкурса песни Евровидение, в нем выступили 18 участников, но только 10 их них вышли в финал. Сразу после объявления результатов они отправились на пресс-конференцию.

18 стран сразились в первом полуфинале конкурса "Евровидение — 2017", который прошел в Киеве.
Десять из них прошли в финал, который состоится в эту субботу.
После завершения полуфинала 10 победителей пообщались с журналистами на пресс-конференции в Международном выставочном центре.
Участники ответили на вопросы прессы перед тем как начать жеребьёвку, определившую в какой половине полуфинала будет выступать каждый из артистов в финале. Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире на YouTube.

Результаты первого полуфинала


Десять финалистов (в порядке, в котором они были озвучены):

Все десять делегаций прошедших стран собрались на пресс-конференцию, чтобы определить в каком порядке исполнители выступят в финале, участники вытянули конверт в котором было написано в какой половине финала выступит артист.
Их точный порядковый номер выступления будет определен продюсерами шоу, сразу после второго полуфинала.


 


 

Молдова

Группу " Sunstroke Project" спросили, не хотели бы они пригласить своих мам принять участие в их вступлении на песню "Hey Mamma", на что участники группы ответили, что " это было бы хорошей идеей", и они попробуют пригласить своих мам на выступление.
Молдова выступит в первой половине финала.
 


Азербайджан

Dihaj поблагодарила всех, кто голосовал за Азербайджан и сказала, что она осталась довольна своим выступлением. "Я хотела бы поприветствовать всех людей, которые экспериментируют с различными жанрами музыки".
Азербайджан выступит в первой половине финала.
 


 

Греция

Деми поблагодарила свою команду и сказала, что ей невероятно повезло. "Я счастлива получая такую поддержку, я доверяю себе, доверяю своей команде и приложу все силы, чтобы достойно выступить в финале." Деми рассказала, что её песня о любви и уважении различий.
Греция выступит во второй половине финала.
 


 

Швеция

Робин Бенгтссон рассказал, что очень волновался, открывая полуфинал. "Хороших песен очень много, я постараюсь сделать все возможное, чтобы победить. Но, в любом случае, пройти в финал — это уже большая победа, и это было моей целью. Я планирую наслаждаться всем происходящим и, посмотрим, как высоко я смогу забраться."
Швеция выступит во второй половине финала.
 


 

Португалия

Сальвадор Собрал рассказал, что он был очень тронут тем, что люди прониклись его песней. "Это здорово, что люди прочувствовали песню, текст, это доказывает, что музыка — это универсальный язык. Когда вы поете от души, люди чувствуют это. Если ваши эмоции искренние, люди ощущают это."
Португалия выступит в первой половине финала.
 


 

Польша

Кася Мось поддержала тех, кто не прошел в финал. "В первом полуфинале было много отличных выступлений ." Её спросили, какой совет она дала бы начинающим артистам, на что Кася ответила: "Будь самим собой, будь честным, окружить себя интересными людьми и позитивной энергией."
Польша выступит в первой половине финала.
 


 

Армения

Арцвик из Армении рассказала, что она собирается взлететь на максимально высокое место в финале, по аналогии с её песней "Fly With Me". "У меня была мечта выступить на сцене "Евровидения", моя мечта сбылась. Вы всегда должны следовать за вашей мечтой".
Армения выступит в первой половине финала.
 


 

Австралия

Исаия из Австралии заявил, что в случае победы Австралии, конкурс пройдет в одной из стран Европы. Также Исайя сказал: "Где бы вы ни находились, кем бы вы ни были, прилагайте все усилия, чтобы следовать своим мечтам и они обязательно сбудутся".
Австралия выступят во второй половине финала.
 


 

Кипр

Овиг рассказал, что его секрет успеха — это вера в себя. "Это огромное достижение для такой небольшой страны, как моя, спасибо за ваши голоса!" Он добавил, что он выступает для своих поклонников: "Свое выступление я посвящаю им."
Кипр выступит во второй половине финала.
 


 

Бельгия

Бланш рассказала прессе, что он это "ужасно, когда тебя объявляют последним". Она сказала, что уже смирилась с тем, что не смогла выйти в
финал.
"Потом, когда я услышала как объявили Бельгию, я была невероятно счастлива."
Бельгия выступит во второй половине финала.
 

Второй полуфинал состоится в четверг 11 мая, именно тогда определятся все финалисты конкурса "Евровидение — 2017".


Эмоции участников, после результатов первого полуфинала!

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий