Пресс-конференция победителей второго полуфинала Евровидения 2017

Евровидение - 2017
11 мая в Киеве состоялся второй полуфинал конкурса, в нем выступили 18 участников, но только 10 их них вышли в финал. Сразу после объявления результатов они отправились на пресс-конференцию.

11 мая в Киеве состоялся второй полуфинал 62-го песенного конкурса Евровидение 2017, в нем выступили 18 участников, но дополнить финал удалось только десятерым из них.

Сразу после окончания шоу, финалисты ответили на вопросы журналистов, представляющих мировые СМИ.
Каждому финалисту задали по два вопроса, после чего каждый из них принял участие в жеребьевке, определившей какой из половин финала им предстоит выступать в субботу.
Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире на YouTube из Международного выставочного центра.


Результаты второго полуфинала

Десять финалистов (в порядке, в котором они были озвучены):

  1. Болгария: Кристиан Костов — "Beautiful Mess"
  2. Беларусь: NAVIBAND — "Гісторыя Майго Жыцця"
  3. Хорватия: Жак Худек — "My Friend"
  4. Венгрия: Йоцы Папай — "Origo"
  5. Дания: Аня Ниссен — "Where I Am"
  6. Израиль: Имри Зив — "I Feel Alive"
  7. Румыния: Илинка и Алекс Флоря — "Yodel It!"
  8. Норвегия: JOWST — "Grab The Moment"
  9. Нидерланды: OG3NE — "Lights and Shadows"
  10. Австрия: Натан Трент — "Running On Air"

Все десять делегаций прошедших стран собрались на пресс-конференцию, чтобы определить в каком порядке они выступят в финале, участники вытянули жребий в котором было написано в какой половине финала выступит артист.
Их точный порядковый номер выступления был определен продюсерами шоу, сразу после второго полуфинала.


Болгария

Кристиан Костов поблагодарил всех за отданные ему голоса и сказал, что он уже получил поздравления от своего наставника, победителя 2008 года Димы Билана. "Я не могу поверить, что я здесь! Огромное спасибо за ваши голоса. Я получил сообщение от Димы Билана, он поддерживает меня, и выложил мое фото в свой instagram. Я счастлив оттого, что он счастлив. Моя семья тоже поддерживает меня здесь," — сказал Кристиан.
Болгарский участник выступит во 2-й половине финала.
 


 

Беларусь

Naviband убеждены, что именно белорусский язык помогло им пробиться в финал: "Наш язык удивительный. Именно он помог нам выйти в финал. Люди услышали наше послание", — сказал Артем. "Мы стараемся сделать все возможное, к тому же нам просто получаем огромное удовольствие на сцене", — добавила Ксения.
Беларусь выступит в 1-й половине финала.
 


 

Хорватия
 

"Я просто хочу сказать вам огромное спасибо! Моя песня призывает делать все возможное, не упускать свой шанс. Мы тоже рисковали, но я верил в мою песню, и я невероятно горд исполнить её здесь, в Киеве. Особенно в эти времена. Мы так счастливы!" — сказал Жак.
Жак выступит в 1-й половине финала.
 

 


Венгрия

Йоци Папай невероятно горд тем, что стал первым представителем цыганской диаспоры, вышедшим в финал конкурса. "Я очень горжусь тем, что я, цыган, смог выйти в финал и войти в историю Евровидения. Это такая честь быть здесь. Сегодня я пел не только для венгров, цыган и этнических меньшинств — я пел для всех, кто когда-либо чувствовал себя угнетенным. Я оставил часть моего сердца здесь в Киеве", — сказал он.
Венгрия выступит в 1-й половине финала.
 

 


Дания

Аня чувствует себя очень счастливой и горда тем, что смогла добраться до финала. Певица поделилась своими чувствами: "Мне так повезло быть здесь, это невероятная возможность. Я бы не справилась без вашей поддержки, спасибо!" Она также добавил: "То, что мне удалось выести Данию в финал, значит для меня очень много. И особенно на фоне того, что я австралийка, я чувствую, что Дания приняла меня, и теперь у меня есть уникальный шанс проявить себя, а также сделать так, чтобы датчане гордились мной" — заключила Аня.
Аня будет представлять Данию в 1-й половине финала.
 

 


Израиль

ИМРИ поблагодарил всех и пообещал выложиться на полную в финале. "Я чувствую себя живым. Я так счастлив и благодарен, это честь быть здесь в качестве финалиста. Мы собираемся приложить все усилия в финале. Я люблю вас ребята, спасибо", — сказал он.
ИМРИ будет выступать за Израиль в 1-й половине финала.
 

 


Румыния

"Сначала мы не знали, как люди отреагируют на нашу песню. Ну посудите сами: кто еще когда либо в своей песне сочетал рэп и йодль? Но реакция была удивительной с самого начала. Все поют! Спасибо за вашу поддержку сегодня, и мы надеемся на вашу поддержку в финале. Споем йодлем!"
Дуэт Илинки и Алекса Флоря выступит во 2-й половине финала.
 

 


Норвегия

"Петь перед всей Европой — это лучший способ убить свои нервные клетки. Толпа была удивительной. Наша песня о том, что надо ловить момент, что мы, собственно говоря, сейчас и делаем. Огромное спасибо, теперь мы собираемся отметить это", — сказал JOWST.
JOWST будет представлять Норвегию в 2-й половине финала.
 

 


Нидерланды

Девушки из OG3NE счастливы от того, что своей песней смогли достучаться до людей. "Мы уже говорили с нашей мамой — она была так счастлива. Она была счастлива, что мы могли бы сделать это сегодня и оправдать надежды многих людей. Мы чувствовали себя настолько сильными на сцене. Спасибо, спасибо, тысячу раз", — сказало трио.
OG3NE выступят в 1-й половине финала.
 

 


Австрия

"Меня назвали последним и я очень нервничал. Я очень рад быть в финале, я глубоко благодарен всем и очень счастлив", — сказал Натан Трент. Он также поддержал тех 16 конкурсантов, которым не удалось выйти в финал: "Это был удивительный опыт, , в том числе и для тех, кто не смог пробиться в финал. Все конкурсанты были очень сильными, и они должны гордиться собой, потому что они приложили все усилия".
Натан Трент выступит в 1-й половине финала.
 

 


Сегодняшние финалисты присоединятся к финалистам Первого полуфинала и так называемой "Большой пятерке" — Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании, и, конечно же, к стране — хозяйке Украине.
В общей сложности 26 стран будут соревноваться в финале в субботу, 13 мая, когда и определится победитель конкурса Евровидение 2017.

Позже стал известен порядок выступления участников в финале Евровидения 2017.


Эмоции участников, после результатов второго полуфинала!

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий