Российская «Pre-Party Eurovision 2017» оказалась под угрозой срыва

Евровидение - 2017
В связи с нынешней ситуацией с российским участием на Евровидении в Киеве, ежегодная "Pre-Party Eurovision 2017" оказалась под угрозой срыва из-за политики.

Как сообщил агентству ТАСС организатор московской вечеринки Евровидения — Дмитрий Мельников, иностранные гости российской вечеринки уведомили организаторов, что примут участие в мероприятии только в том случае, если представительница от России Юлия Самойлова будет допущена к международному музыкальному конкурсу в Киеве, а Россия, соответственно, к голосованию.

"Изначально свое согласие на участие в концерте дали десять стран-участников "Евровидения-2017", но из-за сложившейся политической ситуации иностранные гости взяли паузу.
3 апреля — в день теракта в Санкт-Петербурге — главы делегаций начали присылать организаторам российской вечеринки соболезнования и уведомления, что, к сожалению, смогут приехать в Москву только в том случае, если Россия будет допущена до голосования"
, — заявил Мельников.


Организаторы концерта вынуждены приостановить продажу билетов на мероприятие до прояснения ситуации с участием иностранных артистов.

"Если Россию допустят до участия в Киеве, чего в настоятельном порядке потребовали организаторы международного конкурса "Евровидение" — Европейский вещательный союз, российская вечеринка пройдет в заявленном варианте с участием представителей из нескольких стран и специальных гостей", — отметил Мельников.

Официальное заявление организаторов вечеринки появилось и на официальной странице "Pre-Party Eurovision":
 

 

Ранее сообщалось, что российская вечеринка Евровидения 2017 пройдет в Москве в 7 раз, в ней должны были принимать участие представители из Болгарии, Греции, Молдавии, Израиля, Азербайджана, Армении, Швейцарии и Италии, а также российские звезды и участники смотра прошлых лет: Дарья Антонюк, сестры Толмачевы, Тео (участник от Белоруссии в 2014 году), Кристина Скарлат (представительница Молдавии в 2014-м) и другие.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий