«The Roop» с песней «On Fire» представят Литву на Евровидении — 2020

Евровидение-2020
В Литве завершился национальный отбор Nacionalinė Eurovizijos Atranka» — 2020. За победу и путевку на конкурс боролись 8 исполнителей.

В Литве завершился национальный отбор Nacionalinė Eurovizijos Atranka» — 2020. За победу и путевку на конкурс боролись 8 исполнителей. Победителя определяли совместным голосованием телезрителей и профессионального жюри.

Победителями национального отбора «Nacionalinė Eurovizijos Atranka» — 2020 и представителями страны на юбилейном 65-м конкурсе Евровидение-2020 становится группа «The Roop». В Роттердаме они исполнят песню «On Fire».


«Эта песня о том, что я ношу в себе и о том, что я наблюдаю вокруг. Речь идет о том, что мы слишком быстро меняем себя. Мы слишком часто недооцениваем себя. Мы думаем, что мы не вписываемся в установленные стандарты или просто неинтересны, слишком молоды либо слишком стары», — рассказал фротмен группы.

«The Roop» — литовская группа, в состав которой входят три человека: Vaidotas Valiukevičius (вокал и клавишные), Robertas Baranauskas (перкуссия) и Mantas Banišauskas (гитара). Группа описывает свой музыкальный стиль как смесь поп-рока и инди. Хотя группа была образована только в 2014 году, все участники коллектива, тем не менее, долгое время работают в музыкальной индустрии.

Дебютный альбом «The Roop» — «To Whom It May Concern», вышел 30 ноября 2015 года. С тех пор они выступают по всему миру, от Литвы до Бельгии, от Сербии до Бразилии. В 2018 году группа впервые приняла участие в национальном отборе на Евровидение, но неудачно. Вторая попытка принесла музыкантам долгожданную победу и путевку на конкурс.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий