Уку Сувисте с песней «What Love Is» представит Эстонию на Евровидении — 2020

Евровидение-2020
В Эстонии завершился открытый национальный отбор "Eesti Laul" - 2020. За победу и путевку на конкурс боролись 12 исполнителей.

В Эстонии завершился открытый национальный отбор «Eesti Laul» — 2020. За победу и путевку на конкурс боролись 12 исполнителей. Победителя определяли совместным голосованием телезрителей и профессионального жюри.

В состав жюри вошли музыканты из разных стран: Кимбра (Новая Зеландия), Брайн Генра (Великобритания), Сильвия Масси (США), Принц Чарльз Александр (США), Феликс Бергссон (Исландия), поп-группа «Kazka» (Украина), Мадс Эндгаард (Дания), Фреди Лунден (Финляндия), Даниэл Кантор (США).


Победителем национального отбора и представителем страны на юбилейном 65-м конкурсе Евровидение-2020 становится певец Уку Сувисте. В Роттердаме он исполнит песню «What Love Is».

Ранее в интервью Уку рассказал, что российский певец и продюсер Филипп Киркоров приложил руку к его конкурсной песне «What Love Is», а команда, которая в прошлом году трудилась над песней для России, в этот раз продуктивно поработала над песней Сувисте. По словам Киркорова, Сувисте является потрясающим исполнителем.

Уку Сувисте — 37 лет, известный эстонский певец, пианист и музыкальный продюсер. Известность пришла к нему в 2005 году после участия в шоу молодых исполнителей «Kaks takti ette», где он занял 3 место. В 2006 году вышел его дебютный сингл «It’s Christmas Time», ставший хитом. В 2006 году Уку вошел в состав группы «Lament», играющей в стиле ритм-энд-блюз и диско. В 2010 году Уку принял участие в международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», а после выпустил свой первый русскоязычный сингл «Ищу тебя». В 2012 года Уку выпускает видеоклип при поддержке Министерство обороны Эстонии и ЮНИСЕФ на песню «Võitmatu». В 2014 году певец принял участие в третьем сезоне программы «Su nägu kõlab tuttavalt», эстонской версии шоу «Один в один».

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий