Евровидение 2022 (Албания) Ронела Хаяти — Sekret

Страна:
Артист:
Ronela Hajati
Песня:
«Sekret»
Евровидение 2022:
Первый полуфинал

Албанию на Евровидении — 2022 представит певица и победительница 60-го музыкального фестиваля «Festivali i Këngës» Ронела Хаяти.

Ронела Хаяти — албанская певица, автор песен и танцовщица. С начальной школы занималась балетом и обучалась игре на фортепиано, тогда же начала участвовать в различных песенных и танцевальных конкурсах. Первая популярность пришла к ней в 2013 году с выходом песни «Mala Gata», которая стала хитом. С тех пор Ронела выпустила более 20 синглов, подавляющее большинство из которых попало в топ-20 лучших синглов Албании. В 2022 году Ронела планирует выпустить свой первый студийный альбом, в который войдут новые песни, а также ее самые популярные хиты.

В ноябре 2021 года стало известно об участии Ронелы в 60-м музыкальном фестивале «Festivali i Këngës», победитель которого, по традиции, получает право представить Албанию на Евровидении. Финальное шоу состоялось 29 декабря и завершилось победой Ронелы.

На Евровидении в Турине она исполнит песню “Sekret», которую она написала сама. Композиция сочетает в себе этнические и современные элементы и исполнена на албанском языке.

https://youtu.be/iMu47raqbcc


История Албании на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision