Евровидение 2023 (Греция) Виктор Верникос — What They Say

Страна:
Артист:
Victor Vernicos
Песня:
«What They Say»
Евровидение 2023:
Второй полуфинал

Виктор Верникос представит Грецию на конкурсе Евровидение — 2023 в Ливерпуле. Певец был выбран закрытым внутренним отбором.

Виктор Верникос — молодой греческо-датский певец и автор песен, родившийся в октябре 2006 года в Афинах. Несмотря на свой возраст, он уже достиг значительного успеха, став самым молодым артистом, представлявшим Грецию на конкурсе песни «Евровидение».

Виктор вырос в семье с сильной музыкальной традицией. Его мать гречанка играет на пианино, а его отец датчанин — на трубе. Виктор гордится своим греческим и скандинавским наследием, которые повлияли на его музыку и стиль.

Увлечение музыкой у Виктора началось в очень юном возрасте. Он начал заниматься игрой на пианино в четыре года, пением в восемь и игрой на гитаре в десять. В одиннадцать лет он начал писать свои песни и начал самостоятельно продюсировать свою музыку с 2021 года. В том же году он выпустил свою первую самостоятельно написанную и спродюсированную песню.

Помимо музыки, Виктор увлекается выпечкой, особенно своими исключительными кориандр-булочками, которые, как он считает, ему удалось совершенствовать. Он черпает вдохновение от различных артистов, в том числе Эда Ширана, Джона Майера и Coldplay, что повлияло на его уникальный стиль.

В 2022 году Виктор объявил, что подал заявку на участие в конкурсе песни «Евровидение 2023» в греческом государственном телеканале ERT. Песня «What They Say» была выбрана официальным представителем Греции на конкурсе, и Виктор с нетерпением ждет возможности представлять свою страну на международной арене.

В целом, Виктор Верникос — талантливый и целеустремленный молодой артист, у которого яркое будущее в музыкальной индустрии.


История Греции на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision