Евровидение 2023 (Нидерланды) Mia Nicolai & Dion Cooper – Burning Daylight

Артист:
Mia Nicolai & Dion Cooper
Песня:
«Burning Daylight»
Евровидение 2023:
Первый полуфинал

Нидерланды на Евровидении — 2023 представит дуэт Миа Николаи и Дион Купер. Они были выбраны закрытым внутренним отбором.

Мия Николай и Дион Купер — голландский дуэт, который привлек внимание Дункана Лоуренса, исполнителя песни «Arcade» и победителя «Евровидения-2019», а также автора песен Джордана Гарфилда, который соединил пару. Вместе они написали песню, которая впечатлила голландскую отборочную комиссию, и были единогласно выбраны, чтобы представлять Нидерланды на конкурсе «Евровидение-2023». В марте состоялась премьера композиции «Burning Daylight», которую дуэт исполнит на международной сцене в Ливерпуле.

Мия выросла в творческой семье, где занималась игрой на скрипке и балетом, что впоследствии привело к созданию ею поп-хита «Mutual Needs». Дион также начал музыкальную карьеру в юности и с тех пор имеет успешные хиты с впечатляющим количеством просмотров. В 2021 году он выступал в турне вместе с Дунканом Лоуренсом.

Мия чувствует себя комфортно в Великобритании, где жила два года, и даже выразила желание выйти замуж за Гарри Стайлза. В то же время, Дион утверждает, что каждое утро медитирует перед инфракрасной панелью голым.


История Нидерландов на конкурсе Евровидение

Рейтинг
Поделиться с друзьями
Портал EuroINvision